ЗПИФ «СИТИ РИАЛ ЭСТЕЙТ» от УК «Велес» — обзор фонда недвижимости: доходность, стоимость пая и СЧА

10 сентября, 2024
Время чтения:   2 мин
Константин Фирсов
Константин Фирсов
Содержание

На рынке коллективных инвестиций есть несколько фондов от компании «Велес», один из них — ЗПИФ «РЕГИОН ЭСТЕЙТ».

Общая информация о фонде

Закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «СИТИ РИАЛ ЭСТЕЙТ» сформирован в 2014 г. В настоящий момент всю операционную работу и управление фондом осуществляет УК «ВЕЛЕС ТРАСТ». 

Фонд доступен только для квалифицированных инвесторов, поэтому, согласно закону, УК имеет право не публиковать документы в общем доступе. УК воспользовалась этим правом, поэтому для того, чтобы получить документы по этому фонду, нужно обратиться непосредственно в «ВЕЛЕС ТРАСТ». В общем доступе нет информации по составу фонда, его стратегии, доходности, стоимости пая и СЧА. 

ЗПИФ «СИТИ РИАЛ ЭСТЕЙТ» присвоен ISIN код, тикер RU000A0JUMU6. 

Какие альтернативы ЗПИФ «СИТИ РИАЛ ЭСТЕЙТ» есть на рынке инвестиций?

После лета 2026 года требования к проектам изменились, особенно на рынке складской недвижимости. Инвесторы опасаются вкладывать деньги в крупные складские комплексы в центральной части страны.

Компания AKTIVO объявила о создании фонда, в который войдет небольшой склад, удаленный от западных границ на более чем 2 тысячи км. Эксперты отмечают рост спроса на такой тип объектов, что повлечет за собой рост ставок.

В состав ЗПИФ «Активо двадцать четыре» войдет склад класса «А» в Челябинской области. Арендатор — компания «Электротехмонтаж», федеральный дистрибьютор электроприборов, поставщик комплексных решений для строителей. Работает с 1991 года, лидер в своем сегменте (треть товарооборота всего рынка электротехники).

Инвестиционные характеристики нового фонда:

  • Прогнозируемая доходность — до 14,1% годовых (без учета роста стоимости актива)
  • Минимальный размер инвестиций — 300 000 ₽
  • Окупаемость инвестиций — 7,1 года
  • Стоимость м² — 82 690 ₽ (без НДС)
  • Доступен для неквалифицированных инвесторов
  • Вторичный оборот паев фонда будет организован на Московской Бирже


В состав фонда «Активо двадцать четыре» войдет склад в Челябинской области, здание построено в конце 2024 года

Полную информацию об объекте, доходности и условиях инвестирования можно получить на странице фонда, а также в Telegram | WhatsApp | MAX.

AKTIVO — коллективные инвестиции в коммерческую недвижимость Подробнее