Top.Mail.Ru
Ликбез — AKTIVO
8 800 500-64-64
Ликбез
Просто и доступно рассказываем о тонкостях инвестиций,
различных инструментах сохранения капитала и их особенностях.
БПИФ «Халяльные инвестиции» находится под управлением УК «Первая» (ранее АО «Сбер Управление Активами»). В этой статье собрали основную информацию о фонде.
Компания SimpleEstate привлекает коллективные инвестиции для приобретения объектов коммерческой недвижимости с целью получения рентного дохода и дохода от продажи объектов и помещений. Разберем особенности платформы.
ЗПИФ «Рентный доход ПРО» от ВТБ Капитал является самым «маленьким» фондом в линейке «Рентный поток». Проанализируем состав и доходность фонда, стоимость пая, СЧА.
ЗПИФ «Рентный доход 2» от ВТБ Капитал находится в стадии формирования. Проанализируем состав и доходность фонда, стоимость пая, СЧА.
ЗПИФ «Рентный доход» от ВТБ Капитал — один из мультиформатных фондов недвижимости. Проанализируем доходность фонда, стоимость пая, СЧА.
ЗПИФ «ПАРУС-Логистика» («ПАРУС-Лог») — один из самых молодых фондов PARUS Asset Management. Рассмотрим его особенности.
Рассмотрим особенности ЗПИФ «ПАРУС-СБЛ» («ПАРУС-СберЛогистика»).
ЗПИФ «ПАРУС-НОРД» («ПАРУС-НОРДВЕЙ») — один из фондов PARUS Asset Management, привлекающих коллективные инвестиции в готовый арендный бизнес. Рассмотрим его особенности, достоинства, недостатки и альтернативы.
ЗПИФ «Современный 6» (ранее назывался «Сбер — Арендный бизнес 6») — один из самых неисследованных фондов недвижимости. Обзоров по нему почти нет. Устраним этот пробел.
Комбинированный закрытый паевый инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Современный Арендный бизнес — 3» является третьим по счету фондом Сбербанка. Ранее он носил название комбинированный ЗПИФ «Сбер – Арендный бизнес — 3». Рассмотрим показатели фонда и альтернативные ему варианты инвестиций в коммерческую недвижимость.
Закрытый паевый инвестиционный фонд недвижимости (ЗПИФН) «Современный Арендный бизнес 2» является вторым по счету фондом коммерческой недвижимости Сбербанка. Ранее он назывался ЗПИФН «Сбер — Арендный бизнес 2». Рассмотрим показатели фонда и альтернативные ему варианты инвестиций в коммерческую недвижимость.
ЗПИФ «Современный Арендный бизнес» (ранее назывался «Сбер — Арендный бизнес 1») стал первым фондом недвижимости от Сбербанка. Посмотрим на результаты работы фонда за 8 лет существования.
У компании «Альфа-Капитал» есть несколько фондов с объектами коммерческой недвижимости. Рассмотрим один из них — ЗПИФ «Арендный поток-2».
У компании «Альфа-Капитал» есть несколько фондов с объектами коммерческой недвижимости. Один из них — «Арендный поток». Рассмотрим инвестиционную привлекательность фонда.
ЗПИФ «Современный Арендный бизнес 7» является одним из самых крупных фондов в России.
Коллективные инвестиции в готовый арендный бизнес. Рассказываем о ЗПИФе «ПАРУС-ОЗН»: особенности, достоинства, недостатки и альтернативы.
ЗПИФН «Современная коммерческая недвижимость» (ранее — «Сбер — Коммерческая недвижимость») находится под управлением компании «Современные фонды недвижимости». В этой статье разберем, что из себя представляет данный фонд.
Управляющая компания «Современные фонды недвижимости» (ранее «Сбер фонды недвижимости») объявила о формировании нового ЗПИФН «Современный 8». Рассмотрим, что известно о фонде на сегодняшний день.
Недвижимость — дорогостоящий актив, перед покупкой которого нужно провести всесторонний анализ, чтобы не потерять вложенные средства и получить по-настоящему эффективный источник сохранения и приумножения капитала.
Коммерческая недвижимость является одной из самых популярных форм инвестирования в мире. Инвесторы покупают коммерческие объекты с целью получения стабильного дохода в виде арендного потока, а также для долгосрочного роста капитала.
Вопрос, во что выгоднее инвестировать в 2023 году, акции или недвижимость, является достаточно сложным. Каждый из этих вариантов имеет свои...
В условиях экономической нестабильности сохранение денег является одним из главных приоритетов...
Хотя российскому правительству удалось замедлить темпы роста цен, 2022 год завершился не слишком оптимистично: по данным Росстата официальная инфляция в годовом выражении достигла 11,94%.
Инвестор, который планирует вложить свой капитал в квадратные метры и зарабатывать на арендном потоке, часто становится перед выбором из двух...
В России одним из самых популярных форматов коммерческой недвижимости для инвестиций являются объекты формата "стрит-ритейл".
Прямым владельцем торгового центра можно стать только одним очевидным способом — купить его. Но даже в регионах такие объекты стоят сотни миллионов, а то и миллиарды рублей.
17 марта 2023 года, УК уведомила инвесторов о начале процедуры прекращения работы ЗПИФ недвижимости «PNK-rental».
Забегая вперед скажем, что сами пайщики-физлица, по сути, платят только один вид налогов — НДФЛ.
История паевых инвестиционных фондов в России началась 26 июля 1995 года. В тот день был подписан президентский указ № 765 «О дополнительных мерах...
ПИФ — один из самых популярных инструментов получения пассивного дохода. Он позволяет инвесторам коллективно вкладывать в различные активы, объединяя их капиталы.
Каждый инвестор, размещающий свои средства в паевых инвестиционных фондах, желает не только приумножить их, но и защитить от различных форс-мажорных обстоятельств.
Паевым инвестиционным фондом называют обособленный имущественный комплекс, не являющийся юридическим лицом, и созданный для коллективных инвестиций.
Однозначно ответить на этот вопрос корректнее всего в моменте: меняется уровень инфляции, банки меняют процентные ставки по вкладам вслед за изменениями ставки ЦБ, растут или снижаются доходности конкретных фондов.
Независимо от типа или разновидности, паевый инвестиционный фонд (ПИФ) — это оболочка, в которой хранятся некие активы: доли, акции, валюта, закладные, облигации, недвижимость и так далее.
В последнее время инвестиции в зарубежную недвижимость стали весьма популярным направлением размещения средств, которое позволяет инвесторам диверсифицировать свой портфель, получая высокий уровень доходности.
Несмотря на все события этого года, инвестиции в недвижимость остаются одним из самых надежных инструментов: в отличие от ценных бумаг, валют и прочего, квадратные метры не попадают под запреты и санкции и остаются ликвидным активом даже в условиях турбулентности на рынках.
Краудинвестинг — коллективное (долевое) инвестирование в проект, объект, фонд и т.д., подразумевающее получение прибыли от совместных инвестиций в коммерческие проекты, в том числе в сфере недвижимости.
Во всем мире коллективные инвестиции являются одним из наиболее популярных и эффективных способов вложения частного капитала, так как требуют минимальное количество усилий и внимания со стороны инвестора.
В 2022 году инвестиции в недвижимость набирают все большую популярность не только среди опытных инвесторов и крупных бизнесменов...
Краудфандинг и краудинвестинг — два термина, относящиеся к коллективному инвестированию денег в проект. Чтобы ответить на вопрос, что же будет лучше, необходимо определить основные отличия данных инструментов...
Сегодня инвесторы все чаще прибегают к консервативным инструментам инвестирования для защиты своих активов от инфляции и других негативных экономических факторов.
Сегодня паевые инвестиционные фонды, как и индивидуальные инвестиционные счета являются одними из основных способов низкорискованного инвестирования для сохранения и приумножения капитала в России.
Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) является обособленным имущественным комплексом, основанным на доверительном управлении имуществом фонда специализированной управляющей компанией (УК) с целью увеличения стоимости имущества фонда.
Оскар — один из самых талантливых и успешных российских предпринимателей, ежедневно доказывающий бизнесменам по всему миру на собственном примере, что нет ничего невозможного, и что каждый может добиться даже самых невероятных и амбициозных целей «с нуля».
На ряду с акциями, облигациями и драгоценными металлами, недвижимость — одна из обязательных составляющих портфеля искушенного инвестора на сегодняшний день.
Куда вложить свои деньги, чтобы не потерять их в кризис и получать пассивный доход — главный вопрос как для начинающего, так и для консервативного инвестора.
Бумажной недвижимостью называют ценные бумаги, обеспеченные доходом от инвестиций в недвижимость — это акции или облигации компаний, работающих в сфере недвижимости, либо паи фондов недвижимости. О последних и поговорим.
Подбирая инструмент инвестирования, в первую очередь следует отталкиваться от риск-стратегии и задач, которые стоят перед вами, а также от предполагаемой суммы и времени инвестирования.
Первые этажи российских новостроек уже давно нежилые. В Москве даже действуют правила, по которым в некоторых микрорайонах и во всех новостройках они используются для размещения различных предприятий, предназначенных для оказания услуг и продажи товаров местным жителям.
Продажа объектов коммерческой недвижимости — долгий и непростой процесс, предполагающий выплату немалых средств государству в виде налогов. Ради оптимизации налогообложения многие собственники используют различные варианты структурирования сделок купли-продажи. О том, что это за варианты, расскажем подробно.
Продажа объектов коммерческой недвижимости, как правило, долгий и непростой процесс, который может растянуться на несколько месяцев. При этом сделка купли-продажи предполагает уплату немалых налогов государству. Выбирая тот или иной вариант структурирования сделки, собственники чаще всего думают как раз об оптимизации налогообложения. О том, какие варианты структурирования сделки существуют на рынке, рассказываем подробно.
AKTIVO — российская краудфандинговая площадка для инвестиций в недвижимость. Краудфандинг в сфере недвижимости — относительно новый для России формат. В то же время в мире на данный момент насчитывается более 200 подобных краудфандинговых площадок. Самые известные из них — Fundrise, Property Peers, Realty Mogul, Prodigy Network и Primarq. Все они имеют схожий принцип работы, когда инвестиции в недвижимость осуществляются коллективно. Однако работа каждой из них регулируется законодательством различных стран, действующим в области коллективных инвестиций. Для осуществления коллективных инвестиций в недвижимость российская краудфандинговая площадка AKTIVO создает монофонды в формате закрытого паевого фонда (ЗПИФ). Что такое ЗПИФ и как проходят сделки на площадке, рассказываем подробно.
Согласно статистике большинство граждан России предпочитают хранить свои сбережения на банковских вкладах. На депозиты отправляются более половины всех сбережений в стране, оставшуюся часть наши граждане держат наличными и хранят в валюте. Инвестиции в любые другие инструменты составляют лишь небольшую долю от сбережений. В частности, в ценные бумаги инвестируется примерно 1,5% сбережений. Совсем другую картину мы наблюдаем в других странах. Судя по всему, ситуация будет меняться и в России.
Каждому инвестору важна доходность, и каждый собственник недвижимости хотел бы получать высокую арендную плату. Тем не менее дело не только в сумме платежей, но и в том, насколько арендатор готов к стабильному и долгосрочному сотрудничеству. О том, какие арендаторы более предпочтительны для собственника помещений, рассказываем подробно.
Краудфандинговые площадки по привлечению инвестиций в недвижимость давно известны на Западе. Всего в мире насчитывается уже более 200 подобных компаний. Пионер крудфандинга в сфере недвижимости американская компания Fundrise объединяет на своей площадке более 41000 инвесторов. AKTIVO — первая в России краудфандинговая площадка такого рода, и о подобных инвестиционных инструментах многие современные частные инвесторы просто не слышали. Рассказываем о том, как работает краудфандинговая площадка.
Дочерняя компания «Сбербанка» УК «Сбербанк Управление активами» открыла фонд для частных инвестиций в коммерческую недвижимость ЗПИФН «Сбербанк — Арендный бизнес». До этого момента AKTIVO на российском рынке была единственной компанией, которая занималась привлечением инвестиций от частных лиц в коммерческую недвижимость с помощью рентных фондов одного объекта. AKTIVO рад приветствовать нового игрока на рынке!
И открытые и закрытые паевые фонды появились в России в начале 2000-х годов. Оба типа фондов предполагают различные стратегии управления активами и взаимодействия с инвесторами. Расскажем вам, в чем же разница
Если вас перестали устраивать ставки по банковским депозитам, едва превышающие инфляцию, значит, пора задуматься об инвестициях. Представляем вам полный обзор рынка коллективных инвестиций для непрофессионалов. О том, что это такое, насколько рискованно и доходно, рассказываем подробно.
Как лучше делать деньги на недвижимости — на сделках с собственностью или через коллективные инвестиции? Мы сравниваем, а вы выбирайте.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies